分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

用手机号如何搜到抖音号和头条号

2026-01-18 00:2900

使用手机号查找抖音号和头条号的方法如下。

1、打开抖音APP,进入主界面。

2、点击右下角的“我”按钮,进入登录或注册界面。

3、在该界面中输入自己的手机号码,系统会进行验证。

4、验证通过后,系统会自动匹配与手机号相关联的抖音账号。

用手机号如何搜到抖音号和头条号

通过手机号查找头条号(即今日头条账号):

1、打开今日头条APP,进入主界面。

2、点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心页面。

3、在该页面中找到并点击“设置”选项。

4、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。

5、在账号与安全页面中,找到并点击“手机号”选项。

6、输入自己的手机号码,系统会进行验证,验证通过后,可以查看与该手机号关联的今日头条账号信息。

方法的前提是对方在注册时使用了手机号并且允许通过手机号搜索到其账号,如果对方未使用手机号注册或未开启相关权限,则无法通过手机号直接搜索到其账号,使用此方法时请确保自己的个人信息和隐私安全。

如仍有疑问,建议咨询抖音或今日头条的官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
改了银行卡手机号码什么时候生效
更改银行卡手机号码后,生效时间取决于银行系统更新。在银行处理完成后立即生效,需几小时到几天。建议更改后次日使用前,确认新号码是否生效,确保金融服务正常运行。

0评论2026-04-070

去银行更改了手机号为什么收不到短信
更改银行手机号后未收到短信,可能是由于系统延迟或处理时间导致。确认已正确更改信息后,请耐心等待,或联系银行客服查询是否成功发送短信通知。

0评论2026-04-070

 
友情链接