分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么关闭微信支付验证码提示功能

2026-01-21 06:0000

关闭微信支付验证码提示功能的步骤如下。

1、打开微信应用,点击右下角的“我”按钮。

怎么关闭微信支付验证码提示功能

2、在新页面中,点击“支付”按钮,进入支付页面后,点击右上角的三个点标志进入支付管理界面。

3、在支付管理界面找到并点击“面容支付”,然后点击关闭按钮即可,如果使用的是数字密码支付,则可以在该界面找到并点击“修改支付密码”,然后点击关闭“忘记支付密码时的刷脸验证”功能,这样在进行支付时就不会弹出验证码提示,需要注意的是,关闭面容支付或修改支付密码时需要进行身份验证,以确保操作的安全性,关闭验证码提示功能后,需要确保账户安全,避免未经授权的交易风险。

方法仅供参考,如果无法操作或者存在其他疑问,可以咨询微信客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接