分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么关闭短信提醒服务苹果手机

2026-02-11 08:0000

关闭苹果手机上的短信提醒服务可以通过以下步骤完成。

1、打开【设置】。

怎么关闭短信提醒服务苹果手机

2、点击进入【通知】。

3、找到并点击【信息】。

4、在通知管理界面,关闭【允许通知】开关,这样就不会再收到短信提醒的消息通知了,如果想要关闭短信提示音,也可以在声音与触感设置里进行关闭,还可以在短信提醒的偏好设置中,选择不提醒或者特定的提醒方式,如果使用的是第三方短信应用,可以在应用的设置中找到相关的通知选项进行关闭,具体的操作可能会因为手机版本或应用版本的不同而有所差异,如有疑问,建议查阅苹果手机的官方用户手册或联系官方客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
怎样发短信订购流量包呢
发送短信订购流量包,只需打开手机短信应用,输入“订购流量包”关键词及对应套餐代码,发送到运营商的官方客服号码。简单快捷,即刻享受网络畅游。

0评论2026-04-070

 
友情链接