分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎样设置短信提醒功能

2025-04-09 08:1500

苹果手机设置短信提醒功能的步骤如下。

1、打开手机“设置”。

苹果手机怎样设置短信提醒功能

2、找到并点击“通知中心”。

3、选择并打开“信息”,进入信息设置页面后,可以在“提醒样式”一栏选择提醒的方式,有横幅、提醒两种可选,可以根据需要选择是否开启“重复提醒”,以及设置提醒的时间间隔,还可以选择是否开启锁屏通知和通知附件等功能,如果有特定的短信需要特别关注,还可以选择为联系人或群组设置专属提醒铃声。

苹果手机怎样设置短信提醒功能

步骤完成后,即可成功设置短信提醒功能,若有更多疑问,可咨询苹果官方客服获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
怎么注册飞机聊天账号和密码呢
注册飞机聊天账号,先下载软件,填写手机号,设置密码,提交验证码后即可完成注册。为保障账号安全,建议密码包含字母、数字和特殊符号,避免简单密码。具体步骤以软件内指引为准。

0评论2026-04-070

 
友情链接