资讯分类 切换频道
推荐 综合 人气 评论 点赞
苹果手机如何隐藏短信信息消息内容
苹果手机可设置隐藏短信信息。在“设置”中,选择“通知”-“信息”,进入“显示预览”,选择“锁定屏幕”或“从不”,并关闭通知预览,即可隐藏短信内容。这样设置后,短信信息将被隐藏,保护隐私。

0评论2026-03-210

苹果手机怎样隐藏短信内容显示在屏幕上方
苹果手机可以通过设置通知中心来隐藏短信内容显示在屏幕上方。进入“设置”,选择“通知”,找到“信息”应用,然后选择“显示预览”,选择“从不”即可。这样,短信内容就不会在锁屏时显示在屏幕上方了。

0评论2026-03-210

« 上一页 1154/38592 下一页 »
 
友情链接