资讯分类 切换频道
推荐 综合 人气 评论 点赞
苹果手机短信提醒怎么关
苹果手机关闭短信提醒,可进入“设置”界面,点击“通知”选项,找到“信息”并点击进入,选择关闭“允许通知”或调整通知声音等,即可实现短信提醒的关闭。

0评论2026-03-210

苹果锁屏情况下提示有短信但不显示内容
苹果锁屏时,收到短信只显示短信通知但不显示短信内容,这是出于保护隐私的考虑。如需查看短信内容,需解锁手机进入短信应用。此功能无法更改,请知晓。如有其他疑问,可查看手机设置或咨询客服。

0评论2026-03-210

« 上一页 1179/38592 下一页 »
 
友情链接